Zeitplan

Freitag 04. November
14:00 UhrRegistration / Jackpots
16:00 UhrStart Runde Linit Doppel
18:00 UhrRegistrationsende Champion & Intermediate
19:00 UhrStart Champion & Intermediate
21:00 Uhr2. Runde Main Champion & Intermediate
23:00 Uhr2. Runde Doppel
 
Samstag 05. November
Speed Turnier (Flying Start, mit möglichem Rebuy)
11:00 Uhr5 Runden Consolation bis zum Dinner Break
11:00 UhrTurnierfortsetzung aller Klassen Runde 3 bis 5 Champion & Intermediate
17:00 UhrHalbfinale Champion
18:00 UhrDinner Break
20:00 UhrSuperjackpot (ausschließlich für Spieler, die nicht mehr im Turnier spielen)
22:00 UhrDoppel / Superjackpot (bis Halbfinale)
Open End
 
Sonntag 06. November
11:00 UhrHalbfinale Consolation
12:00 UhrLast Chance
14:00 UhrFinale
19:00 UhrDinner Sponsoring


Modus

Champions & Intermediate

Doppeltes KO – System mit progressiver 2. Chance.
Einfaches KO – System ab dem Viertelfinale
(möglicherweise muss ein Spieler alleine spielen, Turnier geht vor)
Vorsicht Ankündigung Flyer!
Main: 13 Punkte
Consolation: 9 Punkte
Last Chance: 5 Punkte 500,00 Added

Super Jackpot

Einfaches KO System auf 9 Punkte
Consulting Linited Double 1000,00 Added
Einfaches KO – System auf 7 Punkte

Speed Gammon

Einfaches KO- System auf 5 Punkte
Mini Jackpots / 20 , 50, 100 Euro
Es gelten die Turnierregeln vom WBGF

Konditionen

StartgeldRegistration
Champions400,00100,00
Sidepool opt. nur Main190,0010,00
Intermediate180,0070,00
Consulting Doppel pro Team350,0050,00
Super Jackpot450,0050,00
Speed Gammon40,0010,00

Wer, was, wann? Informiere dich zu den Daten und Zeiten des Turniers!

de_DE
en_US de_DE